Filter: Alle | Trainings | Wettkämpfe & Clubanlässe | JOM-Läufe | Übernachtung
Datum | Anlass | Betreuer/innen |
---|---|---|
Mo, 6.1. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 6.1. bis Mo, 10.2. | Hallentraining Bonstetten | |
So, 12.1. | Winter Stadt-OL (JOM) Dübendorf | |
Mo, 13.1. | Hallentraining Bonstetten | |
Sa/So, 18.1./19.1. | Juniorenweekend (Übernachtung) Eigenthal | |
Mo, 20.1. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 27.1. | Hallentraining Bonstetten | |
Do, 30.1. | Generalversammlung Hedingen | |
Mo, 3.2. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 10.2. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 2.3. bis Mo, 23.3. | Hallentraining abgesagt | |
Mo, 2.3. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 9.3. | Hallentraining Bonstetten | |
Sa, 14.3. | Säuliämtler OL (JOM) abgesagt | |
So, 15.3. | 1. Nat. OL (**) abgesagt | |
Mo, 16.3. | Hallentraining Bonstetten | |
So, 22.3. | 2. Nat. OL (** JOM) abgesagt | |
Mo, 23.3. | Hallentraining Bonstetten | |
So, 29.3. | Wisliger OL (JOM) abgesagt | |
Mo, 30.3. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 1.4. bis Mi, 8.4. | Sommertraining abgesagt | |
Mi, 1.4. | OL-Training | |
Sa, 4.4. | 3. Nat. OL (**) abgesagt | |
So, 5.4. | 4. Nat. OL (**) abgesagt | |
Mo, 6.4. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 8.4. | OL-Training | |
Mo, 13.4. | Hallentraining Bonstetten | |
Fr, 17.4. | Milchsuppen-OL | |
So, 19.4. bis Fr, 24.4. | Juniorenlager (Übernachtung) abgesagt | |
Mi, 22.4. | Milchsuppen-OL | |
Mi, 29.4. bis Mi, 8.7. | Sommertraining | |
Mi, 29.4. | OL-Training | |
Sa/So, 2.5./3.5. | Clubweekend im Maggiatal (Übernachtung) abgesagt | |
Sa, 2.5. | 5. Nat. OL (Übernachtung **) abgesagt | |
So, 3.5. | MOM (Übernachtung SM) abgesagt | |
Mo, 4.5. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 6.5. | OL-Training | |
So, 10.5. | Galgener OL (JOM) abgesagt | |
Mo, 11.5. bis Fr, 31.7. | Training: Postennetz: Kompass Aettenberg | |
Mo, 11.5. bis Fr, 31.7. | Training: Postennetz: Korridor Feldenmas | |
Mo, 11.5. bis Fr, 31.7. | Training: Postennetz: Administration / viele Posten Isenberg | |
Mo, 11.5. bis Fr, 31.7. | Training: Postennetz: Relief Aeugsterberg | |
Sa, 16.5. | OL für Alle abgesagt | |
So, 17.5. | Schaffhauser OL (JOM) abgesagt | |
Do, 21.5. | 6. Nat. OL (**) abgesagt | |
So, 24.5. | 7. Nat. OL (**) abgesagt | |
Sa/So, 30.5./31.5. | Pfingststaffel (Übernachtung) abgesagt | |
Mi, 3.6. | OL-Training Mettmenstetten | Fabian Pöschel |
So, 7.6. | Winterthurer OL (JOM) abgesagt | |
Mi, 10.6. | OL-Training: Kompass Jonen | Patrik Eugster |
So, 14.6. | Welsiker OL (JOM) abgesagt | |
Mo, 15.6. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 17.6. | OL-Training: Auswendig Wettswil | Severin Laasch |
Sa/So, 20.6./21.6. | Club-Weekend Seelisberg (Übernachtung) Seelisberg | |
Sa, 20.6. | Urner OL Tannwald | |
So, 21.6. | SOM 2020 (Übernachtung ** SM) abgesagt | |
So, 21.6. | NOSOM-Training Tannwald (Übernachtung) Seelisberg | |
Mo, 22.6. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 24.6. | OL-Training Obfelden | Fabian Pöschel |
Sa, 27.6. | UBOL-Staffel Knonau | |
So, 28.6. | 5er-Staffel abgesagt | |
Mo, 29.6. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 1.7. | OL-Training Aeugst a. A. | Patrik Eugster |
Mo, 6.7. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 8.7. | OL-Training | Severin Laasch |
So, 26.7. bis Mo, 31.8. | Training: Postennetz: Richtungswechsel Wolserholz | |
So, 26.7. bis Mo, 31.8. | Training: Postennetz Homberg | |
Sa, 15.8. | Zimmerberg Berg-OL Mullern ob Mollis | |
Mi, 19.8. bis Mi, 30.9. | Sommertraining | |
Mi, 19.8. | Milchsuppen-OL Menzingen | |
Mo, 24.8. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 26.8. | Milchsuppen-OL Adliswil | |
So, 30.8. | 8. Nat. OL (**) Schwarzenberg | |
Mo, 31.8. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 2.9. | OL-Training Aeugst a. A. | Michael Weber |
Sa, 5.9. | SSM (SM) Frauenfeld | |
So, 6.9. | SPM (SM) Konstanz | |
Mo, 7.9. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 9.9. | Milchsuppen Abend-OL Mettmenstetten | Andreas Eisenring |
Mi, 9.9. | Milchsuppen-OL Mettmenstetten | Andreas Eisenring |
Sa, 12.9. | OL für Alle & Walking-OL Obfelden | Michael Weber |
So, 13.9. | LOM (SM JOM) Schöfflisdorf | |
Mi, 16.9. | OL-Training Mettmenstetten | Patrik Eugster |
Sa, 19.9. | Zürcher Oberländer OL (JOM) Atzmännig | Michael Weber |
Mo, 21.9. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 23.9. | OL-Training Affoltern a. A. | Helena Laasch |
Sa, 26.9. | MOM 2020 (Übernachtung ** SM) Oberschwand, Seelisberg | |
So, 27.9. | Zürcher OL Uster | |
Mo, 28.9. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 30.9. | OL-Training Wettswil | Severin Laasch |
Sa, 3.10. bis So, 11.10. | Clubreise 25manna (Übernachtung) abgesagt | |
Mo, 19.10. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 19.10. bis Mo, 14.12. | Hallentraining Bonstetten | |
So, 25.10. | JOM-Schlusslauf (JOM) Uetliberg | |
Mo, 26.10. | Hallentraining Bonstetten | |
So, 1.11. | TOM (SM) abgesagt | |
Mo, 2.11. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 9.11. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 16.11. | Hallentraining Bonstetten | |
Sa, 21.11. | Clubmeisterschaft Isenberg | |
Sa, 21.11. | Clubfest Hedingen | |
Mo, 23.11. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 30.11. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 7.12. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 14.12. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mo, 21.12. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 28.12. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 |
Grundsätzlich individuelle Anmeldung zu allen Anlässen. Bitte meldet euch beim Leiter-Team, wenn ihr Unterstützung beim Organisieren braucht.
Mitfahrgelegenheiten organisierenTrainingsübersicht anzeigenJahresprogramm der OLG Säuliamt mit weiteren Anlässen anzeigen Jahresprogramm 2021