Filter: Alle | Trainings | Wettkämpfe & Clubanlässe | JOM-Läufe | Übernachtung
Datum | Anlass | Betreuer/innen |
---|---|---|
Mo, 4.1. bis Mo, 15.2. | Hallentraining Online | |
Mo, 4.1. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mo, 11.1. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mo, 18.1. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Sa/So, 23.1./24.1. | Juniorenweekend 2021 (Übernachtung) abgesagt | |
Mo, 25.1. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Do, 28.1. | Generalversammlung Online | |
Sa, 30.1. | Clubfest 2020 abgesagt | |
Sa, 30.1. | Clubmeisterschaft 2020 abgesagt | |
Mo, 1.2. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Sa, 6.2. | Sprint Training Kanti Zug Kantonsschule Zug | |
Mo, 8.2. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mo, 15.2. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mo, 22.2. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mo, 1.3. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Sa, 6.3. | Training der OLV Zug Steinhausen | |
Mo, 8.3. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mo, 8.3. bis Mo, 19.4. | Hallentraining Bonstetten | |
Sa, 13.3. | Säuliämtler OL Affoltern am Albis | |
Mo, 15.3. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mi, 17.3. bis Mo, 31.5. | OL-Training (Säuliämtler OL 2021 individuell) Affoltern a. A. | |
Sa, 20.3. | OL-Training Zug Herti | |
Mo, 22.3. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
So, 28.3. | 3. Nat. OL (Lang) (** JOM) abgesagt | |
Mo, 29.3. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mi, 31.3. bis Mi, 21.4. | Sommertraining | |
Mi, 31.3. bis Fr, 2.4. | OL Training: Relief Aeugst | |
Mi, 7.4. bis Fr, 9.4. | OL-Training Mettmenstetten | |
Sa, 10.4. | 4. Nat. OL (Mittel) (**) abgesagt | |
So, 11.4. | 5. Nat. OL (Sprint) (**) abgesagt | |
Mo, 12.4. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mi, 14.4. bis Sa, 17.4. | OL-Training Wolserholz | Severin Laasch |
Sa, 17.4. | Sprint-Training Steinhausen | |
Mo, 19.4. | Hallentraining Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Mi, 21.4. bis Sa, 24.4. | OL Training: Auswendig-OL Birmensdorf | Severin Laasch |
Sa, 24.4. bis Fr, 30.4. | Juniorenlager (Übernachtung) Prêles | |
Sa/So, 24.4./25.4. | Clubweekend im Maggiatal (Übernachtung) abgesagt | |
Sa, 24.4. | 6. Nat. OL (Sprint) (Übernachtung **) abgesagt | |
So, 25.4. | 7. Nat. OL (Mittel) (Übernachtung **) abgesagt | |
Mo, 26.4. | Hallentraining Zoom Meeting ID: 996 9435 0275 | |
So, 2.5. | Galgener OL (JOM) Friherrenberg | |
Mo, 3.5. | Hallentraining Zoom Meeting ID: 996 9435 0275 | |
Sa, 8.5. | Sprint-Staffelmeisterschaft (SM) abgesagt | |
So, 9.5. | Sprint Meisterschaft (SM) Zwingen | |
Mo, 10.5. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 10.5. bis Mo, 12.7. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 12.5. bis Mi, 14.7. | Sommertraining | |
Mi, 12.5. | OL-Training Bonstetten | Patrik Eugster |
Mi, 12.5. bis So, 16.5. | Swiss 5 Days (inkl. 8./9. Nat. OL) (**) abgesagt | |
Mo, 17.5. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 19.5. | OL-Training Wettswil | Helena Laasch |
Mo, 24.5. | Hallentraining Von zu Hause aus | |
Mi, 26.5. | Milchsuppen-Abend-OL | Fabian Pöschel |
Sa, 29.5. | OL für Alle & Walking-OL Aeugsterberg | |
Mo, 31.5. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 2.6. | OL-Training Aeugst | Michael Weber |
So, 6.6. | Bülacher OL (JOM) Bachenbülach | |
Mo, 7.6. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 9.6. | Milchsuppe-Abend-OL Knonau | Fabian Pöschel |
Mi, 9.6. | Milchsuppe-Abend-OL Knonau | Fabian Pöschel |
Sa, 12.6. | UBOL Sprintstaffel Rütihof | Michael Weber |
So, 13.6. | Schaffhauser OL (JOM) Schaffhausen | |
Mo, 14.6. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 16.6. | OL-Training: Partner-OL Wettswil | Andreas Eisenring Michael Weber |
So, 20.6. | Welsiker OL (JOM) Buoli | |
Mo, 21.6. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 23.6. | OL-Training: Attackpoint Mettmenstetten | Severin Laasch |
Sa, 26.6. | 10. Nat. OL (**) Bois de la Bandeire | |
So, 27.6. | Staffel-Meisterschaft (SM) Grand Belmont | |
Mo, 28.6. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 30.6. | OL-Training Hedingen | Andreas Eisenring |
So, 4.7. | Fünferstaffel Bülach | |
Mo, 5.7. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 7.7. | OL-Training Aeugst | Helena Laasch |
Sa, 10.7. | Pfäffiker OL (JOM) Uster-Nord | |
Mo, 12.7. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 14.7. | OL-Training Mettmenstetten | Patrik Eugster |
Sa, 17.7. bis Sa, 24.7. | Swiss O Week 2021 Arosa (Übernachtung) Arosa | |
Mi, 18.8. | Milchsuppen-Abend-OL Baar | Severin Laasch |
Mo, 23.8. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 23.8. bis Mo, 4.10. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 25.8. bis Mi, 6.10. | Sommertraining | |
Mi, 25.8. | Milchsuppen-Abend-OL Thalwil | Fabian Pöschel |
So, 29.8. | Wisliger OL (JOM) Weisslingen-Kyburg | |
Mo, 30.8. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 1.9. | OL-Training: Kompass Jonen | Helena Laasch |
Sa, 4.9. | OL für Alle & Walking-OL Hausen (Kappelerwald) | |
So, 5.9. | Zürcher OL Winterthur | |
Mo, 6.9. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 8.9. | OL-Training: Attackpoint Mettmenstetten | |
Sa, 11.9. | Mitteldistanz-Meisterschaft (SM) Marbachegg | |
So, 12.9. | Langdistanz-Meisterschaft (SM) Hilferenpass | |
Mi, 15.9. | OL-Training Mettmenstetten | Sari Tillmann |
Sa, 18.9. | ZH Oberländer OL (JOM) Burgerwald | Sari Tillmann |
Mo, 20.9. | Hallentraining Bonstetten | |
Di, 21.9. | sCOOL Etappe Wettswil Wettswil - Mettlen/Ägerten | Nicole Steinemann |
Mi, 22.9. | OL-Training Obfelden | Severin Laasch |
Fr, 24.9. | Nacht-Meisterschaft (Übernachtung SM) Bettmeralp | |
Fr, 24.9. bis So, 26.9. | Clubweekend im Wallis (Übernachtung) Bettmeralp | |
Sa, 25.9. | 11. Nat. OL (Mittel) (Übernachtung **) Bettmeralp | |
So, 26.9. | 12. Nat. OL (Lang) (Übernachtung **) Bettmeralp | |
Mo, 27.9. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 29.9. | OL-Training: Sprint (Staffel) Wettswil | Patrik Eugster |
Sa, 2.10. | 13. Nat. OL (Mittel) (** JOM) Flumserberg | |
So, 3.10. | 14. Nat. OL (Lang) (**) Flumserberg | |
Mo, 4.10. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 6.10. | OL-Training Hedingen | Michael Weber |
So, 24.10. | Seilpark (Junioren) | |
Mo, 25.10. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 25.10. bis Mo, 13.12. | Hallentraining Bonstetten | |
So, 31.10. | JOM-Schlusslauf (JOM) Dachsenhausen | Michael Weber |
Mo, 1.11. | Hallentraining Bonstetten | |
So, 7.11. | Team-Meisterschaft (SM) Toppwald | |
Mo, 8.11. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 15.11. | Hallentraining Bonstetten | |
Sa, 20.11. | Clubmeisterschaft Isenberg | |
Sa, 20.11. | Clubfest Hedingen | |
Mo, 22.11. | Hallentraining Bonstetten | |
Mo, 29.11. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 1.12. | Training: Lauftreff Affoltern | |
Mo, 6.12. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 8.12. | Lauftraining Affoltern | |
Do, 9.12. | 1. Säuliämtler Vampir-OL Meisterschaft Mettmenstetten | |
Mo, 13.12. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 15.12. | Lauftraining Affoltern | |
Mi, 22.12. | Lauftraining Affoltern | |
Do, 27.1.2022 | Generalversammlung Hedingen |
Grundsätzlich individuelle Anmeldung zu allen Anlässen. Bitte meldet euch beim Leiter-Team, wenn ihr Unterstützung beim Organisieren braucht.
Mitfahrgelegenheiten organisierenTrainingsübersicht anzeigenJahresprogramm der OLG Säuliamt mit weiteren Anlässen anzeigen Jahresprogramm 2022