OLG Säuliamt

Kontakt
Geschützter Text
Webmaster
Geschützter Text
RSS


Drucken

Jugend-Jahresprogramm 2019

Jahresprogramm 2019 als PDF-Dokument Junioren-Jahresheft Saison 2019

Filter:  Alle | Trainings | Wettkämpfe & Clubanlässe | JOM-Läufe | Übernachtung

DatumAnlassBetreuer/innen               
So, 6.1.Trainings-OL / Fund-Raising-OL
Pfäffikon SZ
Mo, 7.1.
 bis Mo, 11.2.
Hallentraining
Bonstetten
Mo, 7.1.Hallentraining
Bonstetten
So, 13.1.Winter Stadt OL (JOM)
Bäretswil
Mo, 14.1.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 21.1.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 28.1.Hallentraining
Bonstetten
Do, 31.1.Generalversammlung
Hedingen
Sa/So, 2.2./3.2.Juniorenweekend (Übernachtung)
Kandersteg
Helena Laasch
Jon Eugster
Severin Laasch
Patrik Eugster
Mo, 4.2.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 11.2.Hallentraining
Bonstetten
So, 3.3.Welsiker-OL (JOM)
Hegiberg
Severin Laasch
Mo, 4.3.
 bis Mo, 25.3.
Hallentraining
Bonstetten
Mo, 4.3.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 6.3.Nacht-OL Training
Jonental
Sa, 9.3.41. Säuliämtler OL (JOM)
Hedingen
Mo, 11.3.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 13.3.Nacht-OL Training
Paradies, Mettmenstetten
Sa/So, 16.3./17.3.Juniorenweekend (Übernachtung)
Bremgarten
So, 17.3.Dietiker-OL (JOM)
Hasenberg
Severin Laasch
Mo, 18.3.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 20.3.Nacht-OL Training
Schulhaus Aeugst
Sa, 23.3.NOM (SM)
Hürnberg
Mo, 25.3.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 3.4.
 bis Mi, 17.4.
Sommertraining
So, 7.4.Wisliger-OL (JOM)
Kybug
Sa/So, 13.4./14.4.Clubweekend (Übernachtung)
Sa, 13.4.MOM (Übernachtung SM)
Tannhubel
So, 14.4.1. Nat. OL (Übernachtung **)
Fluewald
Mo, 22.4.
 bis Sa, 27.4.
Juniorenlager (Übernachtung)
Arcegno
So, 28.4.Innerschwyzer OL
Schutt-Goldau
Mi, 8.5.
 bis Mi, 10.7.
Sommertraining
Sa, 11.5.OL für Alle & Walking-OL
Sa, 11.5.Galgener OL (JOM)
Friherrenberg
So, 12.5.2. Nat. OL (**)
Richterswil
So, 12.5.Sprintstaffel (SM)
Richterswil
Sa/So, 8.6./9.6.Pfingststaffel (Übernachtung)
Moosalp
Mo, 10.6.Zuger Frühlings-OL
Menzingen
So, 16.6.Luzerner OL
Sempach
So, 23.6.Fünferstaffel
Irchel
So, 30.6.SOM (SM)
Liebegg Nord
So, 4.8.
 bis Sa, 10.8.
Swiss-O-Week
Gstaad
Mi, 21.8.
 bis Mi, 2.10.
Sommertraining
Sa, 24.8.OL für Alle & Walking-OL
Sa, 31.8.4. Nat. OL (**)
Trübsee
So, 22.9.Zürcher OL (JOM)
Stammerberg
So, 6.10.8. Nat. OL (**)
Bräch-Bruwaldalp
So, 20.10.Glattal-OL (JOM)
Stadlerberg
Mo, 21.10.
 bis Mo, 16.12.
Hallentraining
Bonstetten
So, 27.10.Winterthurer OL / JOM-Schlusslauf (JOM)
Eschenberg
Sa, 2.11.Team-OL-Meisterschaft (SM)
Dietschwiler Höchi
So, 3.11.9. Nat. OL (**)
Stadt Wil
So, 3.11.Sprint-Staffel Meisterschaft (SM)
Stadt Wil
Sa, 23.11.Clubmeisterschaft
Sa, 23.11.Clubfest
Hedingen

Grundsätzlich individuelle Anmeldung zu allen Anlässen. Bitte meldet euch beim Leiter-Team, wenn ihr Unterstützung beim Organisieren braucht.

Mitfahrgelegenheiten organisierenTrainingsübersicht anzeigenJahresprogramm der OLG Säuliamt mit weiteren Anlässen anzeigen
© OLG Säuliamt 2010-2019