Filter: Alle | Trainings | Wettkämpfe & Clubanlässe | JOM-Läufe | Übernachtung
Datum | Anlass | Betreuer/innen |
---|---|---|
Mo, 4.1. bis Mo, 15.2. | Hallentraining Online | |
Sa/So, 23.1./24.1. | Juniorenweekend 2021 (Übernachtung) abgesagt | |
Do, 28.1. | Generalversammlung Online | |
Sa, 30.1. | Clubfest 2020 abgesagt | |
Sa, 30.1. | Clubmeisterschaft 2020 abgesagt | |
Mo, 8.3. bis Mo, 19.4. | Hallentraining Bonstetten | |
Sa, 13.3. | Säuliämtler OL Affoltern am Albis | |
So, 28.3. | 3. Nat. OL (Lang) (** JOM) abgesagt | |
Mi, 31.3. bis Mi, 21.4. | Sommertraining | |
Sa, 10.4. | 4. Nat. OL (Mittel) (**) abgesagt | |
So, 11.4. | 5. Nat. OL (Sprint) (**) abgesagt | |
Sa, 24.4. bis Fr, 30.4. | Juniorenlager (Übernachtung) Prêles | |
Sa/So, 24.4./25.4. | Clubweekend im Maggiatal (Übernachtung) abgesagt | |
Sa, 24.4. | 6. Nat. OL (Sprint) (Übernachtung **) abgesagt | |
So, 25.4. | 7. Nat. OL (Mittel) (Übernachtung **) abgesagt | |
So, 2.5. | Galgener OL (JOM) Friherrenberg | |
Sa, 8.5. | Sprint-Staffelmeisterschaft (SM) abgesagt | |
So, 9.5. | Sprint Meisterschaft (SM) Zwingen | |
Mo, 10.5. bis Mo, 12.7. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 12.5. bis So, 16.5. | Swiss 5 Days (inkl. 8./9. Nat. OL) (**) abgesagt | |
Mi, 12.5. bis Mi, 14.7. | Sommertraining | |
Sa, 29.5. | OL für Alle & Walking-OL Aeugsterberg | |
So, 6.6. | Bülacher OL (JOM) Bachenbülach | |
Sa, 12.6. | UBOL Sprintstaffel Rütihof | Michael Weber |
So, 13.6. | Schaffhauser OL (JOM) Schaffhausen | |
So, 20.6. | Welsiker OL (JOM) Buoli | |
Sa, 26.6. | 10. Nat. OL (**) Bois de la Bandeire | |
So, 27.6. | Staffel-Meisterschaft (SM) Grand Belmont | |
So, 4.7. | Fünferstaffel Bülach | |
Sa, 10.7. | Pfäffiker OL (JOM) Uster-Nord | |
Sa, 17.7. bis Sa, 24.7. | Swiss O Week 2021 Arosa (Übernachtung) Arosa | |
Mo, 23.8. bis Mo, 4.10. | Hallentraining Bonstetten | |
Mi, 25.8. bis Mi, 6.10. | Sommertraining | |
So, 29.8. | Wisliger OL (JOM) Weisslingen-Kyburg | |
Sa, 4.9. | OL für Alle & Walking-OL Hausen (Kappelerwald) | |
So, 5.9. | Zürcher OL Winterthur | |
Sa, 11.9. | Mitteldistanz-Meisterschaft (SM) Marbachegg | |
So, 12.9. | Langdistanz-Meisterschaft (SM) Hilferenpass | |
Sa, 18.9. | ZH Oberländer OL (JOM) Burgerwald | Sari Tillmann |
Di, 21.9. | sCOOL Etappe Wettswil Wettswil - Mettlen/Ägerten | Nicole Steinemann |
Fr, 24.9. | Nacht-Meisterschaft (Übernachtung SM) Bettmeralp | |
Fr, 24.9. bis So, 26.9. | Clubweekend im Wallis (Übernachtung) Bettmeralp | |
Sa, 25.9. | 11. Nat. OL (Mittel) (Übernachtung **) Bettmeralp | |
So, 26.9. | 12. Nat. OL (Lang) (Übernachtung **) Bettmeralp | |
Sa, 2.10. | 13. Nat. OL (Mittel) (** JOM) Flumserberg | |
So, 3.10. | 14. Nat. OL (Lang) (**) Flumserberg | |
So, 24.10. | Seilpark (Junioren) | |
Mo, 25.10. bis Mo, 13.12. | Hallentraining Bonstetten | |
So, 31.10. | JOM-Schlusslauf (JOM) Dachsenhausen | Michael Weber |
So, 7.11. | Team-Meisterschaft (SM) Toppwald | |
Sa, 20.11. | Clubfest Hedingen | |
Sa, 20.11. | Clubmeisterschaft Isenberg | |
Do, 9.12. | 1. Säuliämtler Vampir-OL Meisterschaft Mettmenstetten | |
Do, 27.1.2022 | Generalversammlung Hedingen |
Grundsätzlich individuelle Anmeldung zu allen Anlässen. Bitte meldet euch beim Leiter-Team, wenn ihr Unterstützung beim Organisieren braucht.
Mitfahrgelegenheiten organisierenTrainingsübersicht anzeigenJahresprogramm der OLG Säuliamt mit weiteren Anlässen anzeigen Jahresprogramm 2022