OLG Säuliamt

Kontakt
Geschützter Text
Webmaster
Geschützter Text
RSS


Drucken

Jugend-Jahresprogramm 2022

Filter:  Alle | Trainings | Wettkämpfe & Clubanlässe | JOM-Läufe | Übernachtung

DatumAnlassBetreuer/innen               
Mo, 3.1.
 bis Mo, 14.2.
Hallentraining
Bonstetten
Mo, 3.1.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 5.1.Lauftraining
Affoltern
Mi, 5.1.
 bis Mi, 16.2.
Lauftraining
Affoltern a. A.
So, 9.1.Winter Stadt OL (JOM)
Uster
Severin Laasch
Mo, 10.1.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 12.1.Lauftraining
Affoltern
Sa/So, 15.1./16.1.Juniorenweekend (Übernachtung)
Eigenthal
Severin Laasch
Helena Laasch
Patrik Eugster
Sari Tillmann
Mo, 17.1.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 19.1.Lauftraining
Affoltern
Fr, 21.1.Training: Zürcher Nacht-OL Cup - Etappe 1
Truttikon
Mo, 24.1.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 26.1.Lauftraining
Affoltern
Do, 27.1.Generalversammlung
Online
Mo, 31.1.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 2.2.Lauftraining
Affoltern
Fr, 4.2.Training: Zürcher Nacht-OL Cup - Etappe 2
Altstetterwald
Mo, 7.2.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 9.2.Lauftraining
Affoltern
Fr, 11.2.Training: Zürcher Nacht-OL Cup - Etappe 3
Augwil
Mo, 14.2.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 16.2.Lauftraining
Affoltern
Mi, 23.2.Training: Lauftreff
Affoltern am Albis
Mi, 2.3.Training: Lauftreff
Affoltern am Albis
Fr, 4.3.Training: Zürcher Nacht-OL Cup - Etappe 4
Adlisberg
Mo, 7.3.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 7.3.
 bis Mo, 18.4.
Hallentraining
Bonstetten
Mi, 9.3.Training: Lauftreff
Affoltern am Albis
So, 13.3.Säuliämtler OL (JOM)
Aeugst a. A.
Mo, 14.3.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 16.3.Training: Lauftreff
Affoltern am Albis
So, 20.3.1. Nat. OL (**)
Geissberg (Brugg)
Mo, 21.3.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 23.3.Training: Lauftreff
Affoltern am Albis
So, 27.3.2. Nat. OL (** JOM)
Tämbrig-Isikerberg
Sari Tillmann
Mo, 28.3.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 30.3.OL-Training
Obfelden
Helena Laasch
Sa, 2.4.OL für Alle & Walking-OL
Feldenmas
So, 3.4.Wisliger OL (JOM)
Gsang-Furtbüel
Mo, 4.4.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 6.4.Milchsuppenlauf
Altendorf
Fabian Pöschel
Sa, 9.4.3. Nat. OL (**)
Löörwald-Riederenwald
So, 10.4.4. Nat. OL (**)
Bremgarten bei Bern
Mo, 11.4.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 13.4.OL-Training
Risch ZG
Sari Tillmann
Mo, 18.4.
 bis Sa, 23.4.
Frühlingslager (Übernachtung)
Salenstein
Mo, 25.4.Training: Lauftreff
8912 Obfelden
Mo, 2.5.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 4.5.sCOOL-Cup Zürich
Zürich
Mi, 4.5.OL-Training
Schulhaus Aeugst
Severin Laasch
So, 8.5.Galgener OL (JOM)
Buechberg
Mo, 9.5.
 bis Mo, 11.7.
Hallentraining
Bonstetten
Mo, 9.5.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 11.5.
 bis Mi, 13.7.
Sommertraining
Mi, 11.5.OL-Training
Hediger Weiher
Sari Tillmann
Sa, 14.5.Jubiläumsfest
Hedingen
So, 15.5.Welsiker OL (JOM)
Andelfingen
Mo, 16.5.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 18.5.Milchsuppenlauf
Brunnen
Helena Laasch
Fr, 20.5.Training: Berglauf OLV Zug
Oberwil bei Zug
So, 22.5.Winterthurer OL (JOM)
Winterthur Hegi
Mo, 23.5.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 25.5.Training: Lauftreff
Obfelden
Sari Tillmann
Mi, 25.5.
 bis So, 29.5.
Swiss 5 Days
Neuchâtel
Do, 26.5.5. Nat. OL (**)
Chaumont Pierre-à-Bot
So, 29.5.6. Nat. OL (**)
Neuchâtel Ville
Mo, 30.5.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 1.6.OL-Training
Hünenberg
Sa, 4.6.
 bis Mo, 6.6.
Pfingststaffel
Domat/Ems
Mi, 8.6.OL-Training
Affoltern
Michael Weber
Sari Tillmann
Sa, 11.6.7. Nat. OL (**)
Dreiländereck
So, 12.6.Sprint-OL-Meisterschaft (SM)
Basel
So, 12.6.Sprint-Staffel-Meisterschaft (SM)
Burgfelderpark
Mo, 13.6.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 15.6.OL-Training: Attackpoint
Wettswil
Helena Laasch
Mo, 20.6.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 22.6.Milchsuppe-Abend-OL
Affoltern a. A. / Homberg
Helena Laasch
Mi, 22.6.Milchsuppe-Abend-OL
Affoltern
Helena Laasch
Mo, 27.6.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 29.6.OL-Training: Lauftraining
Affoltern
Severin Laasch
Sa, 2.7.
 bis Do, 7.7.
5-Tage OL Trentino (Übernachtung)
Madonna di Campiglio
So, 3.7.5er-Staffel
Osterfingen
Mo, 4.7.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 6.7.OL-Training: Administration
Islisberg
Fabian Pöschel
Sa, 9.7.Bülacher OL (JOM)
Ämperg
Mo, 11.7.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 13.7.OL-Training: Attackpoint
Bonstetten
Fabian Pöschel
Fr, 5.8.
 bis So, 7.8.
Aargauer 3-Tage OL
Lenzburg
Sa, 13.8.25-manna Staffel
Tannenwald/Rütihof
Mo, 22.8.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 24.8.Milchsuppenlauf
Kappel am Albis
Michael Weber
Mo, 29.8.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 31.8.MilchsuppenlaufPatrik Eugster
Mo, 5.9.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 7.9.OL-TrainingSari Tillmann
Mi, 14.9.OL-TrainingSeverin Laasch
Mo, 19.9.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 21.9.OL-TrainingSari Tillmann
Mo, 26.9.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 28.9.OL-TrainingPatrik Eugster
Mo, 3.10.Hallentraining
Bonstetten
Mi, 5.10.OL-TrainingHelena Laasch
Mo, 24.10.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 31.10.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 7.11.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 14.11.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 21.11.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 28.11.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 5.12.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 12.12.Hallentraining
Bonstetten
Mo, 19.12.Hallentraining
Bonstetten

Grundsätzlich individuelle Anmeldung zu allen Anlässen. Bitte meldet euch beim Leiter-Team, wenn ihr Unterstützung beim Organisieren braucht.

Mitfahrgelegenheiten organisierenTrainingsübersicht anzeigenJahresprogramm der OLG Säuliamt mit weiteren Anlässen anzeigen
© OLG Säuliamt 2010-2022